Рождественская сказка — детский праздник в Любучанах

В Любучанах в Рождество по традиции собираются в церкви на праздничные представления и дети, и взрослые. Артисты задолго готовятся к спектаклю: учат роли, продумывают костюмы, составляют театральную композицию. В представлении участвуют не только ученики средней школы, но и детишки подготовленные руководителями кружков клуба «Собеседник» (О.Якимова), хор воскресной школы под руководством матушки Татьяны Исаковой.

Праздник по традиции начинает настоятель храма Рождества Христова о.Игорь ( Скороходов). Тепло и душевно звучат слова священника, наставляющего встретить Рождество добром и радостью. С рождественскими песнями выступил вокальный ансамбль (рук. И.Аверина), затем читали стихи о светлом празднике Яна Синельникова и победитель конкурса чтецов в рамках районных Рождественских чтений Влада Ясенева.

А дальше начинается волшебство – сказка «Новогодний переполох», подготовленная преподавателями Л.Персановой и С.Булычевой. Все дети и взрослые стали участниками спектакля, помогали высвободить из рук Бабы Яги Деда Мороза и Снегурочку. В роли кикиморы блеснула Даша Жильцова, а Бабой Ягой ста Даня Филин. Для Андрея Рудакова уже привычна роль Деда Мороза, а для Арины Провоторовой Снегурочки. С каждым годом эти герои выглядят убедительней. Саша Богдашкин и Миша Миртаджетдинов были веселыми яркими персонажами. Они проводили конкурсы, вовлекали детей в поиски Деда Мороза и его внучки. Пришлось ребятам читать стихи, петь песни, отгадывать загадки, играть в снежки. Украшением спектакля стал танец «Снежинки», поставленный И.Богдановым. В завершении представления дети из воскресной школы показали композицию «Колядки». Нежные звонкие голоса девочек славили Христа, звучали светло и трогательно.

Все детишки и участники концерта получили сладкие подарки от настоятеля храма. Праздник получился радостным, настоящим рождественским.

Персанова Л.П.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *