Соборное богослужение в Христорожденственском храме поселка Любучаны

7 марта в Чеховском церковном округе торжественно отметили 80-тилетие мученической кончины священномученика Иоанна Орлова, пресвитера Любучанского.

Соборное богослужение прошло на родине святого, в Христорождественском храме поселка Любучаны. Благочинный Чеховского округа священник Константин Александров возглавил первое соборное служение в строящемся храме. Ему сослужили настоятель Христорождественской церкви иерей Игорь Скороходов, протоиерей Александр Алехнович, иерей Роман (Толстых), иеромонах Феодосий и другие священники Чеховского округа. Соборно отслужили Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и праздничный молебен.

Вместе с пастырями приехали и прихожане окрестных храмов, желающие благоговейно почтить память святого новомученика Иоанна Орлова, нашего земляка.

После богослужение в актовом зале Любучанской общеобразовательной школы состоялась литературно-музыкальный вечер. Учащиеся школы, среди которых были и учение воскресной школы храма, исполнили патриотические песни, прочли стихотворения и фрагменты авторской прозы.

Благочинный Чеховского округа священник Константин Александров поблагодарил участников праздника и вручил благодарственные грамоты педагогам и активистам-школьникам.

В выступлении заместителя начальника образования Чеховского городского округа были отмечена польза взаимодействия Церкви и светских органов управления образования.

В конце участники сделали праздничное фото.

Святый священномучениче Иоанне, моли Бога о нас!