Паломническая поездка в Давидову Пустынь

3 марта 2019 года, в неделю Православной книги, учащиеся воскресных школ посёлка Любучаны и села Молоди  совершили паломническую поездку в Давидову Пустынь.

Общеизвестно, что именно благодаря книгам, записям и документам сохранились ценнейшие факты и события нашей истории, а также жития святых. Поэтому именно в неделю Православной книги особенно интересно узнать историю своего родного края, тесно связанную с жизнью и служением Богу великих подвижников Русской земли, к которым относится основатель Давидовой Пустыни Преподобный Давид Серпуховской, игумен Вознесенский.

Дети и их родители были радушно встречены в стенах монастыря. Братией монастыря им была проведена интереснейшая экскурсия по трём храмам. Воспитанники воскресных школ узнали историю написания многих икон, которые украшают храмы.

Завершилась поездка посещением праздника Масленицы, которую монастырь ежегодно организовывает с широким размахом.